В последнем послании Путина Федсобранию РФ озвучена позиция России как равноправного с Западом партнера - Величко
Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – В последнем послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ озвучена позиция России как равноправного с Западом партнера.
Об этом помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Алексей Величко заявил в ходе круглого стола "Послание президента-2007. Векторы. Задачи. Перспективы" в пятницу.
По его мнению, в послании продемонстрирована "жесткая принципиальная позиция по взаимоотношениям с западными партнерами".
"То, что у других государств есть свои стратегические цели, это нормально. Но государство должно предостерегаться от навязывания чужеродных задач", - отметил А.Величко.
Говоря о внешнем влиянии, он сообщил, что "ряд протестных мер не преследует демократические цели, то есть высказывание своего мнения, является мероприятием, рассчитанными на некую заранее предполагаемую оценку на Западе, причем многие организаторы подобных мероприятий финансируются из-за рубежа, и не из общественных средств".
В целом, послание президента является "четко рассчитанной стратегией развития страны", так как в нем "сделан максимальный акцент на основных направлениях развития, а разумно выверенная деятельность всегда производит впечатление", отметил помощник приволжского полпреда.
Как сообщалось ранее, в четверг президент РФ обратился с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.
Церемония проходила в Мраморном зале Московского Кремля. Для В.Путина - это восьмое е послание парламенту, четвертое - во второй срок пребывания на посту главы государства. По Конституции, глава государства выступает с программной речью ежегодно, определяя приоритеты развития страны.
В Кремль были приглашены члены правительства РФ, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генеральный прокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного совета и главы основных конфессий.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии