Политика и власть
Путин считает, что они с Медведевым смогут распределить полномочия после выборов президента РФ
Москва. 14 февраля. НТА-приволжье – Президент РФ Владимир Путин считает, что они с Дмитрием Медведевым смогут распределить полномочия после выборов президента России.
Об этом глава государства заявил на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос, как он будет осуществлять свои полномочия после выборов и готов ли он стать "лицом №2" в государстве.
"Я считаю, что уже получил два подарка от российского народа и, возможно, от Господа, когда имел честь работать главой государства, - сказал В.Путин.
"Нужно не плакать, что прошло время работать в этом качестве (президента РФ – НТА-П,), а радоваться, что есть возможность в другом качестве послужить своей стране", - добавил он.
По мнению президента, Конституция РФ предоставляет огромные возможности правительству страны и, в том числе, премьер-министру. Президент определяет основные направления внешней и внутренней деятельности правительства.
Однако, подчеркнул В.Путин, у премьер-министра достаточно полномочий. "Мы с Дмитрием Анатольевичем распределим их. Здесь не будет никаких проблем", - сказал он в завершение.
Регион: Н. Новгород






Комментарии