Политика и власть
Нижегородские судебные приставы в 2008 году взыскали почти на 21% больше налогов
Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье - Управление Федеральной службы судебных приставов России (УФССП) по Нижегородской области в 2008 году взыскало 1,158 млрд. рублей налогов, что на 20,88% больше, чем в 2007 году.
Об этом начальник УФССП по Нижегородской области Олег Долгополов заявил на пресс-конференции во вторник.
По его словам, в текущем году взыскано 139 млн. рублей по административным штрафам, что на 71,6% больше, чем в 2007 году.
В свою очередь начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Нижегородской области Андрей Лузан отметил, что в 2008 году на исполнении находилось 44 тыс. исполнительных документов на взыскание задолженности по алиментам.
По состоянию на 1 декабря на остатке находилось 19 тыс. исполнительных документов, добавил А.Лузан.
По словам О.Долгополова, это примерно такие же показатели, как в 2007 году.
Он подчеркнул, что взыскание задолженности по алиментам является одним из сложных направлений работы судебных приставов, так как не все, особенно в период мирового финансового кризиса, могут трудоустроиться.
Как сообщалось ранее, в результате месячника по выявлению злостных неплательщиков налогов с 12 ноября по 12 декабря в бюджет Нижегородской области было взыскано более 6 млн. рублей.
В рамках проводимого управлением ГИБДД ГУВД МВД России, УФНС и УФССП по Нижегородской области месячника в ходе проведенных арестов было окончено исполнительных производств на 1,2 млн. рублей, а более 5 млн. рублей было взыскано частично.
Кроме того, в ходе рейда была обеспечена арестами сумма задолженности по транспортному налогу на 1,1 млн. рублей, тогда как всего за 11 месяцев 2008 года было арестовано имущество должников транспортного налога на сумму более 2 млн. рублей.
Между тем, было отработано порядка 14 тыс. исполнительных документов, из которых 12,5 тыс. исполнительных документов по взысканию налоговых платежей и более 2 тыс. - по взысканию административных штрафов.
Ранее сообщалось, что задолженность жителей Нижегородской области по уплате налогов за 10 месяцев 2008 года составила 232 млн. рублей.
За этот период на исполнении в нижегородском УФССП находилось более 71 тыс. исполнительных документов о взимании налоговых платежей. При этом к настоящему времени из них исполнено более 75%.
Кроме того, в УФССП по Нижегородской области за 10 месяцев текущего года находилось более 140 тыс. исполнительных документов о взимании штрафов ГИБДД ГУВД по Нижегородской области на сумму более 30 млн. рублей. При этом фактически исполнено на данный момент 138 тыс. документов (98%) на сумму боле 27 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород
Комментарии