Политика и власть
В Нижегородской области фонд госгарантий для крупных предприятий увеличен до 1 млрд. рублей - Шанцев
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье - В Нижегородской области фонд государственных гарантий для крупных предприятий увеличен до 1 млрд. рублей.
Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на встрече с представителями предприятий малого и среднего бизнеса в четверг.
По его словам, средства для гарантий по кредитным операциям будут предоставляться под конкретные программы, которые должны пройти специальную экспертизу.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области для получения кредитов малым и средним бизнесом сформирован фонд в размере 100 млн. рублей. "С помощью фонда предприятия могут получить госгарантии области для получения кредитов и для лизинговых операций. 30 млн. рублей предоставила Нижегородская область, 70 млн. рублей – федерация", - сказал В.Шанцев.
Регион: Н. Новгород







Комментарии