Политика и власть
Бузмакова считает, что Булавинов уже начал кампанию по переизбранию на пост главы Н.Новгорода
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье – Политический обозреватель Валентина Бузмакова считает, что глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов уже начал подготовку к участию в выборах мэра, которые состоятся в 2010 году.
Об этом она заявила агентству "НТА-Приволжье", комментируя заявление В.Булавинова, о том, что он не исключает своего участия в следующих выборах мэра Нижнего Новгорода.
По ее словам, первым сигналом о том, что В.Булавинов все-таки хочет переизбраться на пост мэра в 2010 году, являлось назначение Алексея Ляпина вице-мэром по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления.
"Совершенно очевидно, что А. Ляпин сейчас будет курировать работу по подготовке предвыборной кампании В.Булавинова, а впоследствии возглавит его избирательный штаб", - высказала свое мнение В.Бузмакова.
"Кроме того, заявление В.Булавинова свидетельствует еще и о том, что он окончательно расстался с "губернаторскими" амбициями. Он решил полностью сосредоточиться на работе на посту мэра и начал готовиться к выборам, которые, скорее всего, превратятся в его триумфальное переизбрание", - отметила политический обозреватель.
По ее мнению, вероятность того, что с В. Булавиновым на выборах будет конкурировать кандидат, поддерживаемый губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, невелика.
"В настоящее время такого кандидата от команды В.Шанцева, который мог бы реально соперничать с В.Булавиновым, попросту нет. В любом случае, партия "Единая Россия" поддержит на выборах мэра заранее "проходного" кандидата. Таким кандидатом в настоящее время является В. Булавинов, и В.Шанцеву придется с этим согласиться", - прогнозирует В.Бузмакова.
Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, в интервью телекомпании "Волга" в четверг, заявил, что не исключает своего участия в следующих выборах мэра, если нижегородцы одобрят его работу на данном посту.
"Последнее слово за нижегородцами, а не за мной и не за губернатором", - сказал В.Булавинов.
Регион: Н. Новгород

Комментарии