Политика и власть
Антонов позитивно оценивает намерения Булавинова участвовать в следующих выборах главы Н.Новгорода
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье - Депутат Государственной думы РФ Роман Антонов позитивно оценивает намерения главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова участвовать в следующих выборах главы города, которые состоятся в 2010 году.
Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".
По словам депутата, в Нижнем Новгороде за последнее время не произошло никаких крупных коммунальных аварий, катаклизмов, которые "останавливали бы жизнь в городе", в результате которых без теплоснабжения, водоснабжения или электроснабжения оставались целые микрорайоны города.
Р.Антонов также подчеркнул, что в городе за последнее время не было зафиксировано ни одного политического кризиса, например, такого рода как противостояние между мэром и Гордумой или "каких-то публичных шумих внутри городской администрации".
"Учитывая нынешний политический ландшафт, который сложился в городе и работу коммунальных служб нельзя сказать, что Нижний Новгород является худшим городом. Да есть вопросы, да есть какие-то проблемы, а где их нет? Они в любом субъекте есть", - сказал депутат Госдумы.
"В силу своей новой партийной работы я постоянно разъезжаю по различным городам и регионам не только Приволжского федерального округа, но и Центрального округа, в целом есть возможность для сравнения. Каждый раз, возвращаясь в Нижний Новгород, возвращаюсь с облегчением, что я здесь живу. Я радуюсь за мой город, может быть у нас не идеально почищено, но по сравнению с другими городами, которые я видел, Нижний Новгород находится на очень хорошем счету, это, в том числе, заслуга мэра", - сказал Р.Антонов.
По его мнению, В.Булавинов хорошо знает город, а любой другой человек, который придет на пост мэра, потратит как минимум полгода на то, чтобы вникнуть в дела города. "Если, конечно, это будет нижегородец, а если придет не нижегородец, у него уйдет еще больше времени на то, чтобы вникнуть в дела города", - заявил Р.Антонов.
Как сообщалось ранее, В.Булавинов 13 февраля заявил, что принял окончательное решение о намерении участвовать в следующих выборах главы города.
Регион: Н. Новгород





Комментарии