Политика и власть
НРО ЛДПР заявляет, что напавшие на Вавилычева отпущены под подписку о невыезде
Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье – Двое напавших на кандидата от ЛДПР по одномандатному избирательному округу №1 (Автозаводский район) Сергея Вавилычева отпущены под подписку о невыезде.
Об этом говорится в пресс-релизе Нижегородского регионального отделения (НРО) ЛДПР.
"Данный факт этого нападения не входит в рамки понимания. Военный пенсионер Вавилычев подвергся нападению и был избит в праздник защитника Отечества. И это человек, который принимал участие в военных действиях в горячих точках, награжден медалями и благодарностью от верховного главнокомандующего", - приводятся в сообщении слова координатора НРО ЛДПР Александра Курдюмова.
"Факт того, что подозреваемые в преступлении были отпущены на свободу в тот же день, можно считать халатностью следственных органов и прокуратуры", - заявляет А.Курдюмов.
Как сообщалось ранее, Автозаводское РУВД отрицает факт разбойного нападения на кандидата от ЛДПР по одномандатному избирательному округу №1 (Автозаводский район) Сергея Вавилычева.
23 февраля текущего года С.Вавилычев, находившись на ул.Минеева (Автозаводский район), распространял агитационные листовки.
К нему обратились двое нижегородцев, которые поинтересовались, почему С.Вавилычев на листовках представлен в военной форме. Между ними возникла перепалка, в ходе которой кандидат в депутаты продемонстрировал свое пенсионное удостоверение.
Его оппоненты выхватили удостоверение и выбросили его в находящиеся поблизости кусты. После этого между ними завязалась потасовка, в ходе которой злоумышленники отняли у С.Вавилычева его агитационные листовки и проездной билет.
"Сотовый телефон и деньги жертвы грабители оставили", - отметили в РУВД.
В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что НРО ЛДПР заявляло, что двое злоумышленников совершили "разбойное нападение" на кандидата от ЛДПР по одномандатному избирательному округу №1 (Автозаводский район) Сергея Вавилычева и на Игоря Климахина, являющегося доверенным лицом С.Вавилычева.
Применив физическую силу, нападавшие сбили на землю С.Вавилычева и стали наносить ему удары ногами, после чего выхватили сумку с агитационными материалами и убежали. Пострадавшие обратились в милицию. Нападавшие были задержаны на улице около 18:30 мск того же дня, говорилось в сообщении.
В результате нападения кандидат в депутаты С.Вавилычев получил многочисленные ушибы, травму головы и сотрясение мозга, отмечали авторы сообщения.
Регион: Н. Новгород




Комментарии