Политика и власть
Правоохранительные органы задержали главу сельской администрации Княгининского района за двукратное получение взятки
Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – В минувший понедельник руководитель Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбудил два уголовных дела по ч.3 ст.290 УК РФ ("Получение взятки должностным лицом") в отношении главы сельской администрации Княгининского района Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу СУ К при облпрокуратуре, установлено, что 13 марта 2009 года чиновник в своем рабочем кабинете в нарушение установленного законом порядка за предоставление временной регистрации двум гражданам РФ, фактически не проживающим в Нижегородской области, получил в качестве взятки деньги в сумме 12 тыс. рублей.
17 марта 2009 года при получении взятки в сумме 12 тыс. рублей за аналогичные незаконные действия глава сельской администрации был задержан.
Расследование уголовных дел поручено Большемурашкинскому межрайонному следственному отделу.
Регион: Н. Новгород









Комментарии