Политика и власть
Клочай заявил, что его уход с поста вице-губернатора не связан с реорганизацией структуры нижегородского правительства
Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье – Виктор Клочай в пятницу заявил журналистам, что его уход с поста вице-губернатора Нижегородской области никак не связан со структурными изменениями в региональном правительстве.
По его словам, впервые перспектива ухода из регионального правительства обсуждалась им и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым полтора года назад.
"В 2007 году я сообщил губернатору о том, что хочу вернуться в бизнес, однако Валерий Павлинович попросил меня немного подождать в преддверии парламентских выборов. Я согласился с ним. В декабре 2008 года у нас вновь состоялся разговор, и я сообщил ему, что не поменял своего первоначального решения", - сообщил В.Клочай.
Он отметил, что за 3,5 года работы в правительстве дали ему неоценимый опыт.
"На протяжении моей работы в облправительстве, у нас с Валерием Павлиновичем ни разу не возникало конфликтных ситуаций, либо какого-то непонимания позиций друг друга. Для меня этот факт имеет большое значение в плане самооценки", - подчеркнул В.Клочай.
Он также сообщил, что на своем новом месте работы по мере возможности будет всячески помогать правительству Нижегородской области в решении текущих задач.
Как сообщалось ранее, бывший вице-губернатор Нижегородской области В.Клочай назначен генеральным директором ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания". Соответствующее распоряжение 16 марта подписал министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Регион: Н. Новгород




Комментарии