Реклама
Политика и власть

Численность НРО "Единой России" в 2007 – 2008 годах увеличилась на 44% - Тимофеев

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье - В 2007 – 2008 годах рост численности нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" составил около 44%. Об этом секретарь политсовета НРО "партии "Единая Россия" Александр Тимофеев на отчетной конференции регионального отделения в пятницу. По его словам, на сегодняшний день в рядах НРО состоит 30,341 тыс. человек, что почти на 10 тыс. человек больше, чем в начале 2007 года. Этот результат достигнут, прежде всего, за счет работы местных отделений партии районов Нижнего Новгорода, Большеболдинского, Бутурлинского, Сосновского и других районов Нижегородской области. Существенно возросло и число сторонников партии. За два года оно увеличилось более чем на 20% и составило более 25 тыс. человек. По словам А.Тимофеева, 70% в составе НРО партии занимают люди с высшим и со средним специальным образованием. Каждый третий член партии в основном трудится в промышленном производстве, каждый шестой занят в сфере образования, каждый 15-ый - в сфере государственной службы. Он отметил, что структурное строение регионального отделения партии обеспечивает ее представительство во всех районах области и Нижнего Новгорода. Сегодня создано почти 1,6 тыс. первичных отделений партии, количество которых за 2 года возросло почти на 10%. В то же время в работе по дальнейшему качественному пополнению партийных рядов и привлечению сторонников партии и развитию партийной структуры остается много нерешенных проблем. В частности, партийное представительство среди жителей области составляет лишь 1,1%. Наименьший показатель в этом плане имеют местные отделения Володарского и Борского районов. Самое малочисленное отделение на данный момент в Краснобаковском районе. Однако, по словам А.Тимофеева, речь идет не столько о количественной стороне вопроса, сколько о качестве партийного пополнения. Секретарь политсовета НРО напомнил, что в соответствии с решениями руководства партии более предметно и ответственно должны ставиться вопросы повышения роли советов сторонников партии, особенно местных.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Традиционная акция "Подарок ветерану" проходит в Нижегородской области
Традиционная акция "Подарок ветерану" проходит в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Диктант Победы" написали более 30 тысяч жителей Нижегородской области
"Диктант Победы" написали более 30 тысяч жителей Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" в преддверии "Диктанта Победы" провела автопробег в Нижнем Новгороде
"Единая Россия" в преддверии "Диктанта Победы" провела автопробег в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
День муниципалитета прошел в Штабе общественной поддержки
День муниципалитета прошел в Штабе общественной поддержки Регион: Нижний Новгород
 Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море
Нижегородских волонтёров "Единой России" отметили за помощь в ликвидации ЧС в Чёрном море Регион: Нижний Новгород
"Единая Россия" проводит тематические мероприятия ко Дню космонавтики
"Единая Россия" проводит тематические мероприятия ко Дню космонавтики Регион: Нижний Новгород
Евгений Чинцов: «Депутатская деятельность стала для меня новой возможностью быть полезным людям, оказывать им реальную помощь»
Евгений Чинцов: «Депутатская деятельность стала для меня новой возможностью быть полезным людям, оказывать им реальную помощь» Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" запустила федеральный проект "ПолитЗавод"
"Молодая Гвардия" запустила федеральный проект "ПолитЗавод" Регион: Нижний Новгород
Участники форума "Малая Родина - Сила России" отправили гумгруз из Нижнего Новгорода в зону СВО
Участники форума "Малая Родина - Сила России" отправили гумгруз из Нижнего Новгорода в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111