Политика и власть
Мэрия Н.Новгорода в 2009 году намерена направить более 83 млн. рублей на перенос инженерных коммуникаций из зоны строительства метрополитена
Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый аукцион на размещение муниципального заказа на выполнение работ по переносу инженерных коммуникаций (водопровод, канализация) из зоны строительства объекта "Продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от ст."Московская" до ст."Горьковская" с мостовым переходом через Оку".
Об этом сообщается на сайте горадминистрации.
Согласно информации, начальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 83 млн. 664,713 тыс. рублей. Источником финансирования являются средства городского бюджета на 2009 год.
Сроки выполнения работ - в течение 30 календарных дней с даты заключения муниципального контракта.
Проведение аукциона намечено на 15 сентября.
Как сообщалось ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, мэрия в 2009 году из городского бюджета намерена выделить более 1 млрд. рублей на строительство метромоста.
"Насколько я знаю, правительство Нижегородской области выделяет более 2 млрд. рублей, из федерального бюджета выделяется также более 2 млрд. рублей. Это достаточная сумма чтобы запустить автомобильную часть и проводить работы по линии метро ", - сказал мэр.
"Метромост должен быть введен в этом году, чтобы мы спокойно могли приступить к ремонту Канавинского моста", - заявил В.Булавинов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии