Политика и власть
Чайка предостерег гендиректора нижегородской организации "Металлостройконструкция" Жука о недопустимости нарушения трудовых прав граждан
Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье – Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в ходе совещания объявил предостережение генеральному директору ООО "Металлостройконструкция" (Нижний Новгород), депутату Законодательного собрания Нижегородской области Вадиму Жуку о недопустимости нарушения трудовых прав граждан.
Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на совещании "О повышении эффективности взаимодействия и совершенствования работы органов прокуратуры Российской Федерации в сфере соблюдения трудового законодательства, в том числе об оплате труда, в регионах Приволжского федерального округа" в пятницу.
Ю.Чайка отметил, что у нижегородского предприятия имеется задолженность по зарплате в размере более 3 млн. рублей перед 692 работниками.
В свою очередь В.Жук, сказал, что задолженность образовалась из-за переоформления контракта на строительство газопровода. С июня долги по зарплате частично погашались и сейчас они составляют порядка 300 тыс. рублей. "В течение сентября мы все долги перед работниками погасим", - обещал гендиректор ООО "Металлостройконструкция".
"Если в течение месяца зарплата не будет выплачена, мы применим другие, более суровые, меры прокурорского реагирования", - заключил генпрокурор РФ.
Регион: Н. Новгород






Комментарии