Политика и власть
ЦСКП в ПФО 8 октября проведет круглый стол, посвященный проблемам развития нижегородской промышленности
Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье – "Лаборатория антикризисных стратегий" Центра социально-консервативной политики (ЦСКП) в Приволжском федеральном округе (ПФО) в четверг проведет круглый стол на тему "Проблемы нижегородской промышленности в контексте задач модернизации российской экономики".
Согласно пресс-релизу организаторов мероприятия, Нижегородская область, долгое время бывшая признанным лидером отечественной индустрии, и сегодня обладает огромным потенциалом для модернизационного развития. Базой для этого является не только производственные возможности региона, но и интеллектуальные ресурсы, сосредоточенные в нижегородских НИИ, КБ и лабораториях.
Выполняя поставленную президентом РФ и правительством России задачу по модернизации экономики, Нижегородская область может получить новый импульс для дальнейшего развития и вернуть себе прежний статус лидера отечественной экономики, обеспечив тем позитивную динамику социальной среды.
К дискуссии приглашены представители региональной исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) и Думы Нижнего Новгорода, топ-менеджеры нижегородских предприятий и организаций, представители экспертного сообщества и СМИ.
В ходе обсуждения будет рассмотрен комплекс вопросов, связанный с анализом инфраструктурного и интеллектуального потенциала области, выявлением проблем управления и законодательного обеспечения модернизационного роста, противоречий между ресурсными и финансовыми возможностями регионального промышленного комплекса.
Регион: Н. Новгород






Комментарии