Политика и власть
Кондрашов считает, что отсутствие кворума на заседании Думы Н.Новгорода является выражением несогласия 20 депутатов к способу внесения изменений в устав
Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье – Отсутствие кворума на внеочередном заседании Думы Нижнего Новгорода является выражением несогласия 20 не явившихся депутатов способу внесения изменений в устав, и той политике, которую по этому вопросу ведет глава города Вадим Булавинов.
Об этом генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат Думы Нижнего Новгорода, председатель Совета директоров ООО "Группа компаний "ПИР" Олег Кондрашов заявил агентству "НТА-Приволжье" во вторник.
"Судя по тем комментариям, которые делает Вадим Евгеньевич, он так и не понял этого, и сейчас обвиняет депутатов в политических амбициях, и опять в наличии влияния внешних сил", - сказал О. Кондрашов.
"Если посмотреть на список депутатов, которые сегодня не присутствовали на заседании, то это люди самых разных политических окрасок и часто противоположных мнений. Там есть представители и "Единой России", и КПРФ, и "Справедливой России", - прокомментировал депутат.
"То, что произошло сегодня, является результатом непродуманной, невзвешенной и бескомпромиссной политики В.Булавинова по отношению ко мнению депутатов. Если у некоторых депутатов было отличное мнение от Вадима Евгеньевича, и они пытались это мнение отстоять на заседаниях комиссий, делая письменные предложения и запросы, то необходимо было детально проработать все предложения, выработать настоящий компромисс, который бы устраивал все стороны, и потратить на это столько времени, сколько необходимо. Так как та тема, которая обсуждается, является архиважной для всего города", - считает О.Кондрашов.
"Депутатам так и не ответили на вопрос - почему, из каких соображений происходит такая спешка в принятии столь важного для города решения, какая необходимость в голосовании на внеочередной Думе, что нам мешает ответить на все эти вопросы и провести выборы в октябре, как это установлено в уставе?", - отметил депутат Гордумы.
"Необходимо обсудить эти изменения не только с депутатами, но и с населением, дать возможность разобраться во всех грядущих переменах. А сейчас все происходит скомкано, нервно, то есть в той обстановке, которой не должно существовать при обсуждении вопроса изменения устава города", - подчеркнул О.Кондрашов.
Как сообщалось ранее, во вторник внеочередное заседание Думы Нижнего Новгорода, на котором планировалось рассмотреть проект постановления по внесению изменений в устав города, не состоялось из-за отсутствия кворума.
Для кворума необходимо присутствие двух третей депутатов, то есть 28 человек. По словам председателя Гордумы Ивана Карнилина, из 42 депутатов на заседании присутствовало 22 человека.
Регион: Н. Новгород








Комментарии