Политика и власть
Нижегородское правительство разрабатывает дополнение в устав региона, предусматривающее ежегодный отчет губернатора перед Заксобранием
Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье - Правительство Нижегородской области разрабатывает дополнение в устав региона, обязывающее губернатора один раз в год выступать с отчетом перед региональным Законодательным собранием (ОЗС) по примеру президента РФ, выступающего с посланием Федеральному Собранию.
Об этом и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов сообщил на заседании фракции партии "Единая Россия" в ОЗС в среду.
Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев считает, что законодательные органы субъектов РФ должны принять нормативные акты, согласно которым, главы регионов обязаны раз в год выступать с посланием перед ними, по примеру главы государства.
Регион: Н. Новгород









Комментарии