Политика и власть
НРО "Справедливой России" обратилось в облизбирком по факту распространения листовок, направленных против Булавинова
Нижний Новгород. 17 июня. НТА-Приволжье – Нижегородское региональное отделение (НРО) партии "Справедливая Россия" обратилось в избирательную комиссию Нижегородской области (облизбирком) по факту распространения листовок, направленных против главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил секретарь бюро совета НРО партии "Справедливая Россия" Алексей Белкин.
По его словам, планируется, что вопрос появления листовок, на которых ложно указана принадлежность к "Справедливой России", будет обсуждаться на заседании облизбиркома в июле.
А.Белкин выразил сомнение, что будут установлены истинные распространители листовок.
Секретарь бюро совета НРО партии "Справедливая Россия" подчеркнул, что региональное отделение партии обратилось в УВД по Нижнему Новгороду еще в мае, когда только появились листовки в центре города.
"Только устно обращались, нам сказали, что это совершенно бессмысленно, судя по практике, никто никогда никого не находил. Мы и раньше обращались, когда на выборах различного уровня распространялись листовки якобы от нас и направленные против нас, а результатов никаких не было", - сказал А.Белкин.
"Мы этот вопрос поднимали и на совещании (расширенное совещание с председателями избирательных комиссий субъектов РФ, входящих в Северо-Западный и Приволжский федеральные округа - НТА-П.), где присутствовал член ЦИК РФ от "Справедливой России", которому мы отдали экземпляр газеты, но не знаю, какие там действия могут быть предприняты в дальнейшем", - заявил А.Белкин.
Как сообщалось ранее, помощник депутата Думы Нижнего Новгорода, председателя НРО "Справедливой России" Александра Бочкарева Ирина Ефимова, комментируя появление в городе "антимэрских" листовок, в мае заявила, что НРО намерено обратиться в правоохранительные органы с целью установления истинных распространителей листовок, направленных против В.Булавинова.
"Мы не имеем к этому никакого отношения. Я удивлена этим, думаю, что Александр Анатольевич (Бочкарев - НТА-П.) при первой же встрече скажет Вадиму Евгеньевичу (Булавинов - НТА-П.), что партия не имеет отношения к этим листовкам" - сказала она.
"Мы всегда выступали за честные выборы", - заявила тогда помощник депутата Гордумы.
Регион: Н. Новгород








Комментарии