Политика и власть
Булавинов намерен конвертировать доверие руководства "Единой России" в доверие нижегородцев
Нижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье – Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге в пятницу заявил, что приложит максимум усилий к тому, что конвертировать рейтинг доверия высшего руководства партии "Единая Россия" в рейтинг доверия жителей города.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.
"Я рассматриваю это решение не только как очень высокое доверие со стороны высшего руководства партии, но и как большую ответственность", - подчеркнул глава города.
Как сообщалось ранее, руководство "Единой России" приняло решение, что В.Булавинов станет единственным кандидатом для участия в выборах в Гордуму по общемуниципальному списку партии.
В течение июня "Единая Россия" провела праймериз перед выборами в Думу Нижнего Новгорода, которые состоятся в октябре. Всего для участия в праймериз поступило 175 заявок.
Политсовет местного отделения партии "Единая Россия" в Нижнем Новгороде в конце июня утвердил результаты праймериз к выборам в Гордуму.
В праймериз приняло участие 4,936 тыс. однопартийцев. По общемуниципальному списку голоса распределились таким образом: 88% - Вадим Булавинов, 52% -Александр Хинштейн и 51% - Иван Карнилин.
Праймериз (первичные выборы) - тип предварительного голосования, в котором избираются кандидаты от партии или политического движения для участия в основных выборах на должности в законодательной и исполнительной власти.
Регион: Н. Новгород






Комментарии