Политика и власть
Булавинов заявил, что привлечение им прокурорских работников на муниципальную службу направлено на борьбу с коррупцией
Нижний Новгород. 9 августа. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сознательно назначает на коррупциогенные должности в городской администрации бывших прокурорских работников.
Об этом мэр заявил после оперативного совещания в понедельник, комментируя назначение директором муниципального учреждения (МУ) "Административно-техническая инспекция (АТИ) по благоустройству Нижнего Новгорода" Ивана Соловьева.
"Соловьев работал в прокуратуре, и имеет большой опыт работы в системе надзора. Соловьев в последнее время работал заместителем военного прокурора Московского военного округа, до этого был военным прокурором Мулинского гарнизона", - сказал глава города.
"Эта тенденция, привлечение прокурорских работников на коррупциогенные должности, принесет пользу и эффект, и это я делаю намерено", - заявил В.Булавинов.
Глава города на оперативном совещании представил И.Соловьева в должности директора АТИ Нижнего Новгорода.
Как сообщалось ранее, И.Соловьев в минувший четверг назначен директором АТИ Нижнего Новгорода.
И.Соловьев родился 26 апреля 1966 года в Куйбышеве. Образование высшее военное и высшее юридическое. В 1987 году закончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище, в 1997 году - Самарский государственный университет по специальности "Юриспруденция". Кандидат юридических наук.
С 1983 года по 1993 год занимал командные должности в Вооруженных силах. С января 2005 года по июнь 2008 года работал военным прокурором Мулинского гарнизона. С июня 2008 года по июнь 2010 года - заместитель военного прокурора Московского военного округа. Женат, имеет сына.
Между тем, ранее сообщалось, что в июле заместитель прокурора Нижегородской области Владислав Черняков назначен заместителем главы Канавинского района Нижнего Новгорода, начальником управления по экономике, промышленности, предпринимательству и развитию района.
В.Черняков до 2007 года он работал прокурором Приокского района. В 2007 году назначен на должность прокурора Нижнего Новгорода, в 2008 году работал в должности заместителя прокурора Нижегородской области. Является старшим советником юстиции.
В.Булавинов тогда подчеркнул, что принял решение о назначении именно В.Чернякова, так как "на этой должности должен быть человек, умеющий бороться с коррупцией". "Черняков - человек квалифицированный, принципиальный, я думаю, он сможет навести порядок в районе. Я очень надеюсь на него", - заявил мэр.
Регион: Н. Новгород








Комментарии