Комитет нижегородского Заксобрания по информатизации поддержал предложение проводить выборы в Молодежный парламент с помощью SMS
Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье – Члены комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) поддержали предложение инициативной группы Молодежного парламента (МП) при ОЗС проводить очередные выборы в МП путем SMS-голосования.
Об этом сообщил корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комитета в среду.
Председатель комитета ОЗС Сергей Красиков напомнил, что срок полномочий нынешнего состава МП истекает в октябре.
"Мы много совещались, изучали опыт других регионов, где уже использовалась такая система выборов, обращались к экспертам, чтобы убедиться в невозможности подтасовки результатов и в том, что участие и подведение итогов будет достоверным. Мы пришли к выводу, что такая форма проведения выборов возможна", - отметил С. Красиков.
Депутат сообщил, что также изменится и порядок выборов. "Они будут проходить по смешанной системе – как среди одномандатников, так и по спискам от общественных организаций", - сказал председатель комитета по информатизации.
С.Красиков добавил, что проведение голосования будет организовано областной молодежной избирательной комиссией, деятельность которой будет курироваться избирательной комиссией Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии