Политика и власть
Попытка возбудить уголовное дело связана с нежеланием отдельных граждан избрания Булавинова главой Н.Новгорода – Хинштейн
Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье - Попытка возбудить дело против мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова связана с нежеланием обеспечить ему лидирующее место в партии "Единая Россия" на выборах в городскую Думу, считает депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата.
"Попытка возбудить уголовное дело против Вадима Евгеньевича не первая за последнее время, такая попытка уже делалась летом 2010 года. Однако тогда прокуратура Нижегородской области совместно с Генеральной прокуратурой отменила постановление о возбуждении дела. Сегодняшняя попытка – продолжение этой ситуации. Она связана с нежеланием отдельных граждан избрания Вадима Булавинова главой города", - сказал А. Хинштейн.
"Те, кто пытаются снять Булавинова с дистанции, действуют в ущерб интересам "Единой России" и горожан. В случае если Булавинов из лидера городской "Единой России" и мэра Нижнего Новгорода превратится в арестанта, партия не сумеет набрать большинство голосов на грядущих выборах в Законодательное собрание Нижегородской области. Это понимают все, в том числе и федеральное руководство партии", - добавил депутат Госдумы.
"Сначала использовать Вадима Булавинова, как "паровоз" и добиться беспрецедентных для "Единой России" в Нижнем Новгороде результатов выборов, а затем, буквально через 3 дня принести его в жертву коммерческим и семейным интересам – это даже не просто цинизм, это – кощунство за пределами добра и зла. "Единая Россия" не может допустить такого отношения", - отметил А. Хинштейн.
Как сообщалось ранее, В.Булавинов 14 октября заявил, что по инициативе генерального директора ГК "Столица Нижний", депутата Думы Нижнего Новгорода Олега Сорокина против него возбуждено уголовное дело.
По словам мэра, подобная попытка предпринята О.Сорокиным во второй раз. В.Булавинов отметил, что поводом для возбуждения нового дела стало заявление по вопросу о строительстве ТЦ "Фантастика".
Между тем, О.Сорокин отрицает свою причастность к данному уголовному делу.
Первое заседание Думы Нижнего Новгорода, на котором состоится избрание главы города, пройдет 20 октября. Кроме того, в ноябре будет назначен глава администрации Нижнего Новгорода (сити-менеджер).
Регион: Н. Новгород

Комментарии