Политика и власть
НРО КПРФ рассчитывает на 12 мандатов в Заксобрании
Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ рассчитывает получить в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) 5 созыва 12 депутатских мандатов.
Об этом первый секретарь нижегородского обкома КПРФ, депутат Госдумы Николай Рябов сообщил в ходе круглого стола в понедельник.
"Мы планируем получить 7 мандатов по партспискам и 5 мандатов по одномандатным округам. Если вдруг не пересчитают протоколы. Еще не все протоколы введены в государственную автоматизированную систему "Выборы" (ГАС "Выборы")", - сказал Н.Рябов.
"В целом мы приросли, мы в три раза увеличили свое представительство. Если раньше в ОЗС было 4 человека, то теперь 12", – добавил депутат Госдумы.
Как сообщалось ранее, по результатам обработки 99% бюллетеней на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) "Единая Россия" набрала 43% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
КПРФ набрала 28,74%, "Справедливая Россия" – 12,75%, ЛДПР – 12,82%.
Явка на выборы в ОЗС 5 созыва, по предварительным данным составила 44,7%.
Регион: Н. Новгород






Комментарии