Политика и власть
"Единая Россия" предлагает продлить процедуру выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля
Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Руководство партии "Единая Россия" внесло в Федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) партийную инициативу о продлении процедуры выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля.
Как сообщает Нижегородское региональное отделение (НРО) партии, о продление процедуры выдвижения кандидатов на предварительное народное голосование за список от ОНФ до 12 июля на брифинге в Москве заявил исполняющий полномочия секретаря президиума Генерального совета партии Сергей Неверов.
Как сообщил С.Неверов, сбор заявок на выдвижение кандидатов от общественных организаций, физических лиц, региональных отделений партии, должен был закончиться 5 июля. Однако заявления и списки кандидатов продолжают поступать в таком объеме, что возникла необходимость продлить сроки выдвижения. Тем более, что после межрегиональной конференции в Екатеринбурге количество заявок на участие в праймериз возросло еще больше.
"На сегодняшний день во все 83 региональные координационные советы ОНФ поступило 4,1 тыс. заявлений. Из них 2,4 тыс. - это заявления от общественных организаций. Физические лица подали более 150 заявлений на процедуру праймериз. После того, как люди послушали выступление Владимира Путина на межрегиональной конференции, заявления от физических лиц поступают в еще большем количестве. Люди услышали лидера, решили, что они готовы работать, вносить предложения в Народную программу и принимать участие в праймериз. Мы предлагаем продлить процедуру, чтобы не было ситуации, когда люди подготовили свои предложение, принесли заявки на участие в праймериз, а их не приняли", - заявил С.Неверов.
По его словам, партия считает, что нужно дать больше времени всем организациям и частным лицам представить свои кандидатуры на праймериз. Эту инициативу "Единая Россия" внесет в координационный совет 6 июля.
Как заявил С.Неверов, кроме того, "несмотря на то, что партия предложит продлить сроки выдвижения до 12 июля, вполне возможно, что процедура выдвижения будет продлена вплоть до 19 июля. И так как общение кандидатов на региональных площадках стартует 21 июля, на рассмотрение выдвинутых кандидатур у федерального координационного совета будет всего 2 дня".
Секретарь регионального политического совета НРО "Единой России" Артем Кавинов прокомментировал внесение в Федеральный координационный совет ОНФ партийной инициативы о продлении процедуры выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля
"Действительно, процедура сбора заявок для участия в Общенародных праймериз продлена. Это связано с тем, что ряд общественных объединений, инициативных групп и граждан подготовили свои предложения и заявления, но не успели подать их в установленные Федеральным координационным советом ОНФ сроки", - сказал он.
"У нас среди "опоздавших" была одна организация. Все 74 заявления от общественников и единороссов, представленные в соответствии с федеральным Положением о проведении праймериз, приняты. До 12 июля включительно мы ждем новых инициатив и участников" - отметил А.Кавинов.
Регион: Н. Новгород








Комментарии