Политика и власть
Фракция "Единой России" в нижегородском Заксобрании выдвинула кандидатуру Табачникова на пост зампредседателя регионального парламента
Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – Фракция партии "Единая Россия" в Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) на заседании в среду выдвинула кандидатуру Александра Табачникова на пост заместителя председателя ОЗС.
Об этом председатель ОЗС Евгений Лебедев сообщил журналистам после заседания.
Спикер регионального парламента подчеркнул, что для избрания заместителя ОЗС достаточно 26 голосов из 50.
Как сообщалось ранее со ссылкой на секретаря политсовета Нижегородского регионального отделения (НРО) "Единой России" Артема Кавинова, президиум политсовета НРО партии единогласно поддержал кандидатуру Александра Табачникова на пост заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС).
По его словам, региональное отделение "Единой России" будет рекомендовать Заксобранию утвердить кандидатуру А.Табачникова.
Ранее со ссылкой на источник в НРО партии сообщалось, что фракция "Единая Россия" в ОЗС рассматривает кандидатуру депутата ОЗС А.Табачникова на пост заместителя председателя Заксобрания.
Ранее, депутаты ОЗС на заседании 23 июня избрали заместителя председателя парламента Александра Вайнберга на пост представителя ОЗС в Совете Федерации.
А.Вайнберг 6 июля приступил к исполнению полномочий члена Совета Федерации РФ.
В настоящее время в Заксобрании работают два заместителя председателя - Владислав Егоров и Евгений Морозов, место еще одно заместителя вакантно.
Регион: Н. Новгород







Комментарии