Политика и власть
Сорокин в "ситуации двуглавого руководства" поступил очень мудро, сосредоточившись на представительских функциях - Анисимов
Нижний Новгород. 25 октября. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в "ситуации двуглавого руководства" поступил очень мудро, сосредоточившись на представительских функциях и на функции председателя Городской думы, отдав инициативу управления городом главе администрации Олегу Кондрашову, которому по должностными обязанностям она и должна принадлежать.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил председатель комиссии по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ Дмитрий Анисимов, комментируя год пребывания О.Сорокина на посту главы города.
По его словам, Олег Сорокин представляет свой город на российском и на международном уровнях, как в общении с теми делегациями, которые приезжают сюда по политическим или экономическим причинам, так и на выезде. "О.Сорокин выполняет эту функции достаточно профессионально, солидно, добросовестно", - подчеркнул Д.Анисимов.
"Возможно, после избрания О.Сорокина были сомнения, что успешный бизнесмен, имеющий такой солидный капитал и бизнес сможет успешно подстроиться под плотный административный график, но тем не менее, О.Сорокин оказался работоспособным и добросовестным и в этом плане", - отметил Д.Анисимов.
Так же Д.Анисимов добавил, что О.Сорокин с должностью председателя Городской думы тоже справляется успешно. "Изначально ему нужно было выстроить отношения с депутатами различных партий, с администрацией города, с областным руководством. Как мне кажется, это все удалось",- заявил он.
Как сообщалось ранее, с 2010 года в Нижнем Новгороде изменена форма избрания главы города. Согласно нормы Устава Нижнего Новгорода глава города выбирается из числа депутатов городской Думы. С 2010 года также введена должность главы администрации города.
На первом заседании городской Думы, которое состоялось 25 октября 2010 года, главой города был избран Олег Сорокин. В бюллетень для голосования были включены две фамилии: председателя городской Думы Ивана Карнилина и депутата по 22 округу, генерального директора ГК "Столица Нижний" Олега Сорокина.
За кандидатуру О. Сорокина проголосовали 28 депутатов, за И.Карнилина – 14.
Регион: Н. Новгород








Комментарии