Политика и власть
Нижегородцы практически выстраиваются в очередь, чтобы проголосовать на выборах президента РФ – Кондрашов
Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье - Нижегородцы практически выстраиваются в очередь, чтобы проголосовать на выборах президента РФ.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил после того, как принял участие в выборах президента РФ.
По словам О.Кондрашова, он всегда голосует на участке в своем родном Приокском районе "Это очень важный выбор, и где еще должен быть градоначальник, как не со своим народом, а нижегородцы практически в очередь стоят, чтобы получить бюллетень и проголосовать", - сказал он.
"Надеюсь, что все пройдет спокойно и уже завтра страна узнает имя президента", - добавил О.Кондрашов.
Он подчеркнул, что в Нижнем Новгороде все избирательные участки открыты и явка на 10:00 мск составила уже 4%, каждые полчаса поступает информация о ходе выборов.
"Было много тяжелых разговоров, и температура повышалась, но сейчас все спокойно, нарушений нет", - добавил О.Кондрашов.
В России 4 марта проходят выборы президента главы государства.
Российские избиратели смогут принять участие в голосовании с 08:00 до 20:00 по местному времени.
В России насчитывается более 90 тыс. избирательных участков, которые оборудованы программно-аппаратными комплексами (ПАК) для видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 млн. пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры.
На пост президента РФ баллотируются 5 кандидатов: Владимир Путин, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов и Михаил Прохоров.
В Нижегородской области насчитывается 2,315 тыс. избирательных участков, на которых настроено и протестировано 2,225 тыс. ПАКов, что полностью соответствует утвержденному ранее графику.
В Нижегородской области на участках также установлено 1,498 тыс. прозрачных избирательных урн.
В день проведения голосования по выборам президента России Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу ВГТРК на территории 63 субъектов РФ, в том числе Нижегородской области проведет Exit poll (опрос на выходе с избирательных участков). Опрос будет проводиться на 1 тыс. избирательных участков.
Регион: Н. Новгород









Комментарии