Политика и власть
Сорокин впредь намерен жестко требовать от депутатов посещения заседаний Гордумы
Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода, председатель Гордумы Олег Сорокин в дальнейшем намерен жестко требовать от депутатов посещения заседаний Гордумы.
Об этом О.Сорокин заявил журналистам в среду, комментируя несостоявшееся в среду заседание Гордумы.
"Не хочешь идти на заседание Думы, нечего тогда идти в депутаты. Я понимаю, что по весне все соскучились, но для депутатов весна должна была наступить на день позже", - сказал глава города.
О.Сорокин подчеркнул, что некоторые депутатов звонили ему накануне заседания Гордумы и говорили, что не смогут посетить сегодняшнее заседание из-за того, что находятся в командировке, в частности, звонил депутат Роман Буланов.
Говоря о возможности проведения внеочередного заседания Гордумы, О.Сорокин отметил, что его можно провести в любое время. Глава города добавил, что намерен обсудить данный вопрос с главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым.
"Я вынужден попросить извинения перед администрацией Нижнего Новгорода, которая готовилась к сегодняшнему заседанию Городской думы", - отметил О.Сорокин.
Как сообщалось ранее, О.Сорокин заявил, что депутаты Думы Нижнего Новгорода, не явившиеся на сегодняшнее заседание, дискредитируют Гордуму.
"Это крайне постыдная ситуация. Я приношу извинения всем нижегородцам. Я понимаю, что по солнышку все соскучились, но подобное отношение ряда депутатов недопустимо. Депутаты должны были прийти на заседание Думы и выполнить свой гражданский долг", - сказал глава города.
Он подчеркнул, что в повестку сегодняшнего заседания Гордумы было включен ряд важных для города вопросов, - прежде всего, внесение изменений в горбюджет, предусматривающих строительство важных для города объектов - детских садов и ремонт школ. О.Сорокин назвал действия депутатов, не явившихся на сегодняшнее заседание Гордумы, "безответственными".
Ранее сообщалось, что заседание Думы Нижнего Новгорода 25 апреля не состоялось из-за отсутствия кворума.
О.Сорокин сообщил, что из 42 депутатов на заседании не явились 18 человек, в то время, как для кворума необходимо наличие 28 депутатов.
О.Сорокин огласил список отсутствующих - Владимир Тарасов, Кирилл Лазорин, Василий Пушкин, Владимир Амельченко, Иван Карнилин, Евгений Кузьмин, Сергей Михайлин, Игорь Богданов, Роман Буланов, Дмитрий Кузин, Михаил Барковский, Ольга Балакина, Марк Фельдман, Александр Бочкарев, Юрий Гаранин, Денис Москвин, Вячеслав Монахов, Вячеслав Аксиньин.
Регион: Н. Новгород







Комментарии