Политика и власть
Бабич представил Алешину в должности ГФИ по Саратовской области
Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном окурге (ПФО) Михаил Бабич в среду в Саратове представил Марину Алешину в должности главного федерального инспектора (ГФИ) по Саратовской области.
Об этом сообщает пресс-служба приволжского полпреда.
Согласно пресс-релизу¸после церемонии представления М. Бабич сообщил о том, что сегодня в стране меняется политическая ситуация, а значит и расширяется круг задач для главных федеральных инспекторов в регионах: "Задач стало больше, объем работы увеличился, мера ответственности повышается. Кроме традиционных функций, возложенных на аппарат полпреда и главных федеральных инспекторов, возникают новые. Это, прежде всего, контрольная работа по исполнению индикаторов социально-экономического развития региона, установленные соответствующими указами президента по всем сферами развития страны на ближайшее десятилетие. Это межнациональные отношения, о чем недавно в Саранске говорил Глава государства. Это работа по оптимизации высшего образования, подготовке предложений для министерства образования и правительства Российской Федерации, чтобы этот процесс прошел с максимальной эффективностью. Эти и ряд задач в связи с тем, что полномочные представители вошли в состав Государственного Совета. Вчера было подписано распоряжение о том, что полномочные представители вошли в комиссию по национальным проектам, которая возобновила свою деятельность под руководством президента. Сегодня это тоже одна из ключевых задач. Целевые индикаторы, которые должны быть достигнуты в ходе реализации этих проектов, поставлены на контроль".
Кандидатура М.Алешиной в качестве главного федерального инспектора была согласована благодаря ее эффективной работе в политической жизни региона, в образовании и социальной сфере. "Она зрелый, состоявшийся политик, ответственный руководитель, который не понаслышке знает все проблемы области. Она знает людей, ее знают люди. Я считаю, что работа будет выстроена эффективно на всех уровнях, от рядового гражданина до федеральных и региональных структур", - подчеркнул приволжский полпред.
В свою очередь М.Алешина заявила о том, что будет максимально выполнять все задачи, которые ставит перед регионом президент Российской Федерации и полномочный представитель президента РФ в ПФО: "Мы постараемся сделать работу эффективной и оперативной, чтобы федеральные структуры реагировали как можно быстрее на все болевые вызовы, которые возникают в регионе".
До назначения М.Алешиной должность главного федерального инспектора по Саратовской области занимал Александр Дрожжин, который в настоящее время работает помощником полномочного представителя президента РФ в ПФО.
М.Алешина родилась 26 октября 1965 года в селе Приволжье Марксовского района Саратовской области. В 1987 году окончила Саратовский государственный педагогический институт им.Федина (химия с дополнительной специальностью биология).
1987 – 1996 - воспитатель группы продленного дня, учитель начальных классов, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 43 Саратова.
1996 – 1998 - учитель биологии средней общеобразовательной школы № 1 Саратова.
1998 – 2000 - преподаватель химии Саратовского педагогического колледжа.
2000 – 2001 - доцент кафедры социологии и социальной политики Поволжской академии государственной службы (Саратов).
2001 – 2002 - заместитель председателя, начальник управления по реализации государственной образовательной политики комитета по образованию администрации Саратова.
2002 – 2007 - председатель комитета по образованию администрации Саратова.
2007 – 2012 - заместитель председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике.
2012- председатель Саратовской областной Думы.
Регион: Н. Новгород








Комментарии