Политика и власть
Кавинов призывает нижегородцев почтить память павших в ВОВ
Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье - Секретарь Нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" Артем Кавинов призывает нижегородцев почтить память павших в Великой Отечественной войне (ВОВ).
Об этом сообщает НРО партии, которое в ночь с 21 на 22 июня проведет в Нижегородской области акцию "Свеча памяти", приуроченную ко Дню памяти и скорби.
Согласно пресс-релизу, в областном центре мемориальная акция пройдет на пл.Маркина у Речного вокзала и начнется в 23:00 мск. Откроется мероприятие торжественной церемонией, которая включит в себя выступление нижегородских исполнителей со стихами и песнями о войне, а также демонстрацию видеороликов о военной поре.
Затем все присутствующие, от пламени, переданного от Вечного Огня, зажгут свечи в память о солдатах, павших на полях сражений, о мирных людях, погибших от вражеских налетов и в оккупации, обо всех, замученных в концентрационных лагерях.
Партия "Единая Россия" проводит эту акцию совместно с администрацией Нижнего Новгорода, муниципальным учреждением "Рождественская сторона" при участии "Молодой гвардии "Единой России", патриотических организаций города.
"Зажжение свечи Памяти - это высокая дань уважения и памяти героям, погибшим за нашу Родину. Каждый из нижегородцев может поддержать традицию, чтобы во всех семьях сегодня вспомнили о павших.
К этой акции может присоединиться любой наш земляк. Где бы вы не находились вечером 21 июня зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, почтите минутой молчания память павших" - призвал нижегородцев региональный координатор патриотической платформы партии, депутат Думы Нижнего Новгорода Алексей Власкин.
"Это благородный проект, напоминающий нам всем о главном – память о тех трагических годах не должна уйти. Важно, чтобы свечи зажглись не только на улицах городов, но и в наших сердцах, сердцах потомков тех, кто отдал жизни за свободу и независимость Родины", - прокомментировал событие А.Кавинов.
Регион: Н. Новгород





Комментарии