Политика и власть
Валерий Шанцев и Вагит Алекперов проинспектируют работу ФОКа "Волжский берег" в Кстово Нижегородской области
Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье - Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов проинспектируют работу физкультурно-оздоровительного комплекса(ФОК) "Волжский берег" в городе Кстово, который начал свою работу в декабре 2013 года.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно информации, данный спортивный объект стал 27-м ФОКом, построенным в регионе в рамках областной программы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. На ФОКе планируется развивать такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание, плавание, тхэквондо, настольный теннис, спортивные танцы, дзюдо и другие.
Физкультурно-оздоровительный комплекс "Волжский берег" включает многофункциональный спортивный зал с трибунами на 770 человек для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 130 человек, две чаши бассейна: 25-ти метровую и со сложной конфигурацией, кинозал на 48 мест.
ФОК оборудован новейшим современным оборудованием: тренажеры, теннисные столы, скамейки и гимнастические маты, судейские вышки, ворота для гандбола и мини-футбола, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, оборудование для оснащения бассейнов, табло хоккейное с бегущей строкой, табло универсальное.
Как сообщалось ранее, в настоящее время в регионе открыты 27 физкультурно-оздоровительных комплексов: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске, Балахне, на Бору, в Дзержинске, Шатках, Воротынце, Арзамасе, Володарске, Сокольском, Павлове, Лукоянове, Красных Баках, Шаранге, Ардатове, Княгинино, Кстово, Ленинском, Канавинском, Автозаводском районах Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород



Комментарии