Своим заявлением Валерий Шанцев опроверг слухи о досрочном сложении своих полномочий и проведении выборов в 2014 году, - Александр Курдюмов
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье (Сергей Клемес) - Своим заявлением Валерий Шанцев опроверг слухи о досрочном сложении своих полномочий и проведении выборов в 2014 году.
Об этом член Высшего совета ЛДПР, заместитель председателя комитета по регламенту Государственной Думы РФ, депутат фракции ЛДПР Александр Курдюмов заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя возможность участия Валерия Шанцева в выборах в 2015 году.
"Заявление, сделанное Валерием Павлиновичем, является политически правильным. Таким образом губернатор опроверг слухи о досрочном сложении своих полномочий и проведении выборов в 2014 году. Кроме этого, своими словами Шанцев дает посыл своим чиновникам, поддерживая в них уверенность в стабильности своего положения", - отметил депутат Госдумы.
"С одной стороны, какой губернатор, справляющийся со своими обязанностями, не хочет остаться на своем посту… В то же время за год может случиться все, что угодно. Поэтому пока что рано говорить о шансах Валерия Павлиновича и о его конкурентах на этих выборах", - сообщил Александр Курдюмов.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, возможно, примет участие в выборах губернатора в 2015 году.
"Мне нравится работать в Нижегородской области, я считаю ее родной. Если все будет так, как сейчас, то у меня не будет оснований не выставлять свою кандидатуру в 2015 году. А решать будут избиратели", - заявил губернатор на пресс-конференции 5 февраля.
"Мои полномочия истекают в августе 2015 года. Выборы губернатора планируется провести в сентябре 2015 года", - сказал он.
Шанцев добавил, что проводить консультации с президентом или с кем-либо еще не требуется, так как на выборы может пойти любой человек не моложе 30 лет.
Валерий Шанцев 8 августа 2005 года Законодательным собранием Нижегородской области по представлению президента России был избран губернатором Нижегородской области.
В 2010 году Валерий Шанцев был назначен губернатором Нижегородской области на второй срок.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии