Политика и власть
Юрий Лушников назначен начальником Нижегородской таможни
Нижний Новгород. 4 марта. НТА-Приволжье – Юрий Владимирович Лушников приказом от 03.03.2014 ФТС России назначен начальником Нижегородской таможни.
Об этом сообщает Приволжское таможенное управление
Юрий Владимирович Лушников родился в 1968 году в г. Горьком. Высшее образование получил в Московском государственном открытом университете по специальности юриспруденция, который окончил в 1998 году.
В таможенных органах Ю.В. Лушников с августа 1992 года. Начинал инспектором в Нижегородской таможне. Прошел все ступени таможенной службы: инспектор, старший инспектор, заместитель начальника поста, начальник поста, первый заместитель начальника таможни.
В 2006 году Юрий Владимирович продолжил свою карьеру первым заместителем начальника Приволжского таможенного управления. С апреля 2010 года по июнь 2013 года Ю.В. Лушников занимал должность представителя таможенной службы Российской Федерации в Республике Южная Осетия.
4 марта 2014 года Юрий Владимирович Лушников назначен начальником Нижегородской таможни.
Юрий Владимирович за время службы в таможенных органах был представлен к наградам ГТК и ФТС России. Награжден благодарностью председателя ГТК РФ, медалями "За службу в таможенных органах" I, II, III степеней, "За укрепление таможенного сотрудничества".
С ноября 2010 года по январь 2014 года обязанности начальника Нижегородской таможни исполнял генерал-майор таможенной службы Вениамин Васильев. С 27 января 2014 года он назначен в порядке перевода по службе на должность начальника Самарской таможни.
Регион: Н. Новгород







Комментарии