Политика и власть
Работа форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде ненадолго была прервана ворвавшимся в зал чернокожим
Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье (Александр Асриян)- Работа форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде ненадолго была прервана ворвавшимся в зал чернокожим.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на мероприятии.
Ворвавшийся в зал выкрикивал "I like America". Охрана быстро вывела неизвестного, и работа была продолжена.
Ранее участники форума выражали надежду, что в ходе работы не возникнет никаких провокаций, в том числе, форум не посетят казаки.
Как сообщалось ранее, форум "За прямые выборы мэров" открылся в Нижнем Новгорроде 19 апреля.
В форуме принимают участие известные политологи, социологи, политики и журналисты, представители таких партий, как КПРФ, "Справедливая Россия", "Яблоко", "РПР-Парнас" и "Гражданская инициатива". Среди гостей форума присутствуют депутаты Госдумы РФ Дмитрий Гудков, Сергей Доронин, Валерий Зубов и Илья Пономарев.
Участники форума планируют обсудить реализацию задачи по возврату прямых выборов глав городов, а также выработать общую позицию и предложения по внесенному в Государственную думу варианту реформы местного самоуправления.
Программа форума предполагает разделение на пленарные заседания и тематические секции, в рамках которых эксперты рассмотрят вопросы местного самоуправления, изменения федерального законодательства о выборах, а также развития гражданских проектов и волонтерской активности.
Нижегородское казачество планировало взять под контроль проведение общероссийского гражданского форума "За прямые выборы мэров" в Нижнем Новгороде.
"Нижегородское городское казачье общество заявляет о недопустимости проведения политических акций, направленных против России и оскорбляющих чувства православных верующих в день Великой Субботы. Казачье войско не позволит нарушать общественный порядок в Нижнем Новгороде и возьмет под контроль проведение данного мероприятия", - говорится в заявлении Нижегородского городского казачьего общества.
"Казачий патруль будет присутствовать в зале во время всей конференции и в случае провозглашения лозунгов и призывов, подрывающих основы конституционного строя России, а равно оскорбляющих чувства православного населения призывами к злобе и агрессии, данные действия будут пресечены в соответствии с законом, и лица, виновные в совершении правонарушений, будут задержаны и переданы в компетентные органы", - сказано в заявлении.
Регион: Н. Новгород

Комментарии