Валерий Шанцев считает самой подходящей кандидатурой на должность главы администрации Выксы кандидатуру Владимира Кочеткова
Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье – Глава Нижегородской области Валерий Шанцев считает самой подходящей кандидатурой на должность главы администрации городского округа город Выкса кандидатуру Владимира Кочеткова.
"Когда проходили консультации по кандидатуре Игоря Раева, все считали, что это опытный руководитель: возглавлял городскую Думу, работал на заводе, градообразующем предприятии. То есть он должен был быть вполне коммуникабельным и опытным руководителем, но сложилось так, что прошло всего несколько лет, и он растерял авторитет и поддержку. И проиграл он, прежде всего, не как политик, а как хозяйственник, потому что в Выксе существует много проблем в социальном развитии, экономике и, конечно, здесь главе администрации нужно иметь четкий понятный план и лично отвечать за выполнение программ. Тем более что их очень много: областные, федеральные, региональные, собственные программы", - заявил Валерий Шанцев в интервью телекомпании "Выкса ТВ".
"Начались срывы сроков по таким серьезным программам, как строительство бизнес-инкубатора, сроки сдачи которого неоднократно переносились, строительство новых жилых домов для переселения из ветхого фонда и квартир для детей сирот. И не только депутаты в местном Земском собрании, но и специалисты министерств ставили передо мной как перед губернатором вопрос о необходимости наведения порядка в Выксе. Депутаты долгое время переносили отчеты главы администрации, не принимали их, и такая ситуация, конечно, не могла долго продолжаться", - отметил глава региона.
"Я думаю, что в итоге Игорь Раев принял правильное решение, поняв, что уже не сможет войти в нормальное русло работы. Поэтому сейчас на эту должность будет найден новый кандидат. Я консультировался по этому вопросу, беседовал с рядом депутатов Выксы, руководством ВМЗ и, по моему мнению, самой подходящей кандидатурой была бы кандидатура Владимира Кочеткова. Он работал директором завода, имеет большой опыт руководства, поддерживается ВМЗ, и здесь, в Выксе, его все знают — это не какой-то пришлый человек. Сейчас идут консультации, потом будет конкурсная комиссия, голосование и в итоге, я думаю, что в Выксе все будет в порядке — здесь достаточно много мудрых, толковых людей, чтобы справиться с этим вопросом", - подчеркнул Валерий Шанцев.
Как сообщалось ранее, Совет депутатов городского округа Выкса Нижегородской области 14 июля согласовал отставку главы администрации округа Игоря Раева.
Депутаты также рассмотрели и приняли изменения в порядок проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа Выкса. Согласно внесенным изменениям, конкурсная комиссия будет состоять из 8 человек. При этом половина членов комиссии будет назначена депутатами, а другая - губернатором Нижегородской области. Основной задачей комиссии станет рассмотрение кандидатур на пост главы администрации.
Ранее сообщалось, что 8 июля 2014 года глава администрации г.о.г. Выкса Игорь Раев заявил о своей отставке с поста главы администрации по собственному желанию.
Владимир Кочетков был исполнительным директором ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "ОМК")
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии