Политика и власть
Кандидатура Владимира Лебедева на пост сенатора от Нижегородской области является наиболее вероятной, - Евгений Семенов
Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье (Елена Лаптева) - Кандидатура Владимира Лебедева на пост сенатора от Нижегородской области является наиболее вероятной.
Об этом руководитель Центра социально-политических исследований Приволжского филиала Института социологии РАН Евгений Семенов заявил агентству "НТА-Приволжье", комментируя решение кандидата в губернаторы Нижегородской области Валерия Шанцева внести в облизбирком кандидатуры Владимира Лебедева, Ольги Носковой и Игоря Щеголева на пост члена Совета Федерации от Нижегородской области.
По его словам, все эти кандидатуры внесены не случайно. "И Лебедев, и Щеголев имеют огромный управленческий опыт, опыт работы в крупных бизнес-структурах, в органах власти. Соответственно, они прекрасно разбираются в тех вопросах и задачах, которые им предстоит решать в Совете Федерации. Ольга Носкова также обладает управленческим опытом, была депутатом Государственной Думы", - сказал Евгений Семенов.
Говоря о том, чья кандидатура обладает наибольшими преимуществами, Евгений Семенов назвал фигуру Владимира Лебедева. "Он известен как человек, представляющий интересы серьезных корпораций, которые действуют на территории страны. В частности, за ним в свое время стояли такие группы, которые имеют отношение к энергетическому комплексу. Соответственно, выбор кандидатуры Лебедева обеспечит определенные лоббистские интересы Нижегородской области в Сенате", - заключил он.
Как сообщалось ранее, кандидат в губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев определился с кандидатурами сенаторов, один из которых будет представлять регион в Совфеде в случае его победы на выборах главы региона в сентябре 2014 года.
Источник в окружении главы региона сообщил агентству "НТА-Приволжье", что Валерий Шанцев представил в избирательную комиссию Нижегородской области три кандидатуры: заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Владимира Лебедева (бывшего замгубернатора Нижегородской области), и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Игоря Щеголева.
Регион: Н. Новгород

Комментарии