Администрация Нижнего Новгорода планирует сократить около 20% сотрудников
Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — В ближайшее время планируется сократить около 20% сотрудников администрации Нижнего Новгорода.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил в ходе оперативного совещания 6 апреля.
По его словам, такие масштабные сокращения связаны со сложной экономической ситуацией в стране. Градоначальник отметил, что в сложившейся ситуации городская администрация не может себе позволить содержать такой большой штат, поэтому часть сотрудников придется уволить.
"Планируется сократить и изменить структуру некоторых департаментов администрации в рамках проведения работы по увеличению эффективности. Около 3-4 подразделений будут объединены, а их персонал сокращен вдвое. Однако, сотрудники департаментов не останутся без работы — хорошие специалисты нужны всегда", - подчеркнул Олег Кондрашов.
Он также отметил, что в течение года часть департаментов администрации и некоторые муниципальные предприятия могут быть ликвидированы из-за низкой эффективности.
Как сообщалось ранее, в январе 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о возможном изменении в структуре управления администрации города.
Как отметил тогда Олег Кондрашов, возможные преобразования связаны с необходимостью экономии денежных средств в сложившейся экономической ситуации. "В настоящее время мы вступаем в непростой период, и без принятия решительных мер по экономии средств мы не сможем выйти из тяжелого финансового положения без потерь. Помимо модернизации системы образования в ближайшие два месяца нас ждет ряд серьезных изменений, в том числе в структуре управления администрации города", - подчеркнул он.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии