Политика и власть
Департамент дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода и управление по благоустройству планируется объединить в единое структурное подразделение
Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Администрация Нижнего Новгорода планирует объединить департамент по дорожному хозяйству и управление по благоустройству в единое структурное подразделение.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков.
По его словам, в администрации сейчас рассматривается возможность объединения двух структурных подразделений в одно в рамках программы оптимизации работы горадминистрации. Пока определяется штатное расписание будущего структурного подразделения, утверждаются ставки работников.
Андрей Чертков отметил, что, по его мнению, ставки будут утверждены до 1 мая, однако это лишь предположительная дата. Далее ставки должны быть согласованы главой администрации города Олегом Кондрашовым, после чего информация будет доведена до работников Управления по благоустройству и департамента дорожного хозяйства. По словам первого заместителя главы горадминистрации, все это займет порядка одного-двух месяцев.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода проводит оптимизацию работы своих структурных подразделений, администраций районов города и муниципальных предприятий.
На 21 апреля известно, что сокращению штата подвергнуться 6 муниципальных предприятий, 9 предприятий будут ликвидированы.
Кроме того, 6 апреля на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что в ближайшее время планируется сократить около 20 процентов сотрудников администрации.
Предположительно экономия бюджета Нижнего Новгорода после реализации программы оптимизации работы городской администрации и муниципальных предприятий может составить до 400 млн. рублей ежегодно.
Регион: Н. Новгород






Комментарии