Политика и власть
Вячеслав Растеряев намерен принять участие в гражданском референдуме по определению кандидатов от "Единой России" на выборах в Гордуму 2015 года
Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Депутат Думы Нижнего Новгорода Вячеслав Растеряев примет участие в гражданском референдуме по определению кандидатов от партии "Единая Россия" на выборах в Гордуму, которые пройдут в сентябре 2015 года.
Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".
По словам Вячеслава Растеряева, благодаря решению партии "Единая Россия" о проведении гражданского референдума он, не являясь членом партии, может участвовать в предварительных выборах по определению кандидатов.
Депутат отметил, что в случае его победы в предварительном голосовании он напишет заявление на вступление в "Единую Россию" и станет кандидатом от партии на выборах в Гордуму.
Как сообщалось ранее со ссылкой на и.о. секретаря местного отделения "Единой России" Нижнего Новгорода, заместителя главы горадминистрации Марию Холкину, все члены фракции партии в Думе Нижнего Новгорода уже взяли документы на оформление заявки для участия в праймериз.
Напомним, предварительное внутрипартийное голосование для отбора кандидатов от нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" на выборы в Думу Нижнего Новгорода в сентябре 2015 года пройдет 21 июня.
Голосование будет проходить на избирательных участках в 35 округах Нижнего Новгорода. Выставить свою кандидатуру для участия в предварительных выборах также сможет любой житель Нижнего Новгорода как состоящий в "Единой России", так и член любой другой партии при условии, что он приостановит в ней членство.
Также поучаствовать в праймериз смогут и беспартийные горожане, получившие не менее 10 подписей от членов "Единой России" и должным образом заполнившие заявку на участие в предварительных выборах. Однако 1 кандидат сможет выставлять свою кандидатуру только по 1 округу.
Регион: Н. Новгород







Комментарии