Политика и власть
"Партия "Единая Россия" на последних выборах депутатов в представительные органы власти в Нижнем Новгороде набрала более 35% голосов избирателей", - облизбирком
Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье - На последних выборах в представительные органы власти партия "Единая Россия" одержала победу, набрав в Нижнем Новгороде 35,3% голосов избирателей.
Об этом сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области.
Тогда состоялись выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва. По данным облизбиркома, в Нижнем Новгороде КПРФ на последних выборах депутатов получила 31,6% голосов, ЛДПР – 12,4%, "Справедливая Россия" – 17,6%. В целом по Нижегородской области партия "Единая Россия" набрала 42,98% голосов избирателей, КПРФ - 28,79%, ЛДПР – 12,81%, "Справедливая Россия" – 12,74%. Явка на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва составила 44,7%.
Напомним, 13 сентября 2015 года в 47 муниципальных районах и городских округах Нижегородской области, в том числе в Нижнем Новгороде пройдут выборы в представительные органы власти. В единый день голосования жителям Нижегородской области предстоит выбрать более 2 тысяч депутатов представительных органов муниципальных образований региона. В Нижнем Новгороде пройдут выборы в Городскую Думу (47 депутатов, 35 из которых избираются по одномандатным округам, 12 - по муниципальным партийным спискам).
Как сообщалось ранее, в единый день голосования будет открыто 1,577 тыс. избирательных участков, в том числе 527 - в Нижнем Новгороде. Участки будут работать с 8:00 мск до 20:00 мск. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте облизбиркома - www.nnov.izbirkom.ru.
Регион: Н. Новгород







Комментарии