Политика и власть
"Причину успеха "Единой России" на выборах вижу в серьезной кадровой работе и современном подходе к отбору кандидатов", - Николай Пугин
Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье - "Причину успеха "Единой России" на выборах вижу в серьезной кадровой работе и современном подходе к отбору кандидатов", - заявил председатель совета сторонников партии "Единая Россия" в Нижегородской области, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин, комментируя итоги выборов в Городскую думу Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия".
"Выборы в Городскую думу Нижнего Новгорода можно считать закончившимися. Впереди – определение списка депутатов, которые пройдут в Гордуму по партийным спискам, однако уже сегодня мы можем говорить о результатах этой избирательной кампании. И главный итог: избиратель в целом положительно оценивает деятельность Гордумы предыдущего созыва. Большая часть депутатов, представлявших своих избранников в прежнем составе думы, вновь получили мандат доверия. Это означает, что жители знают своих депутатов, при необходимости обращаются к ним за помощью и получают ее", - считает Николай Пугин.
"Успешно прошла эту избирательную кампанию партия "Единая Россия", вновь набрав лидирующее число мест в нижегородской Думе. Можно вообще говорить о тенденции: в большинстве крупных городов, где 13 сентября проходило голосование, "Единая Россия" улучшила результаты по сравнению с кампаниями 2010-2011 годов. Партия усилила позиции в центрах крупных регионах, и одновременно, традиционно внушительно выглядела в сельской местности. Причину успеха "Единой России" вижу в серьезной кадровой работе, в современном подходе к отбору кандидатов – профессиональных, опытных, неравнодушных к проблемам, идущих на диалог с избирателями. Несмотря на то, что существенно выросла поддержка избирателями парламентских партий, "Единая Россия" остается лидирующей силой, партией, разделяющей курс Президента России, как и большинство граждан России", - подчеркнул депутат Заксобрания.
"Возвращаясь к нижегородским выборам, скажу: почивать на лаврах еще очень рано. Да, сделано уже немало: за последние 5 лет город стал заметно комфортнее для проживания. Но предстоит сделать еще больше. Причем депутатам предстоит решать как глобальные задачи, связанные с подготовкой Нижнего Новгорода к Чемпионату мира по футболу, строительству метро, высокоскоростной железной дороги, так и проблемы, которые кажутся бытовыми, мелкими: ремонт подъездов, установка пандусов и детских площадок… Но эти "мелочи" для рядовых избирателей важны не менее (а даже и более), чем "статусные" проекты, затрагивающие весь город. Понять это, увидеть проблемы каждого жителя, найти выход – в этом и заключается профессионализм народного избранника", - отметил председатель совета сторонников партии "Единая Россия" Нижегородской области
Как сообщалось ранее, "Единая Россия" получила около 80 процентов всех депутатских мандатов по итогам единого дня голосования в Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что в целом в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям предстояло выбрать 2,307 тыс. депутатов представительных органов муниципальных образований региона, в том числе 47 депутатов в Нижнем Новгороде (35 по одномандатным округам, 12 – по муниципальным партийным спискам).
Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области (облизбирком), на 11 сентября было зарегистрировано 5,539 тыс. кандидатов, в том числе 466 в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород

Комментарии