Политика и власть
Александр Тюрин выдвинут в качестве кандидата на пост главы города Арзамас Нижегородской области от "Единой России"
Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Александр Тюрин выдвинут в качестве кандидата на главы города Арзамас Нижегородской области от "Единой России".
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в приемной местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Арзамасе.
Второе заседание в рамках партийной конференции местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Арзамасе прошло 25 сентября и в рамках нее был определен единый кандидат на должность главы муниципального образования – мэра города Арзамаса, председателя Арзамасской городской Думы Нижегородской области - Александр Тюрин.
Согласно информации пресс-службы АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", на заседании присутствовали 39 делегатов партии от всех первичек местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Арзамасе. За соблюдением устава партии от регионального исполнительного комитета следил заместитель руководителя регионального исполнительного комитета, начальник отдела партийного строительства Андрей Малышев.
На первом заседании конференции на высший должностной пост Арзамаса были выдвинуты четыре кандидатуры - это единороссы Игорь Киселев, Александр Тюрин, Игорь Плотичкин, Александр Цопов. Кандидатам было предоставлено слово, в котором они озвучили свою позицию. В результате Игорь Плотичкин, Александр Цопов взяли самоотвод в пользу Александра Тюрина.
Таким образом, в бюллетене для тайного голосования значились две фамилии. Голоса распределились следующим образом: за Александра Тюрина проголосовали 36 однопартийцев, трое отдали свои голоса в пользу Игоря Киселева.
Как сообщалось ранее, большая часть мандатов в Думе Арзамаса VI созыва досталась кандидатам от "Единой России".
Напомним, "Единая Россия" получила около 80 процентов всех депутатских мандатов по итогам единого дня голосования в Нижегородской области.
В в целом в Нижегородской области в единый день голосования 13 сентября 2015 года жителям предстояло выбрать 2,307 тыс. депутатов представительных органов муниципальных образований региона, в том числе 47 депутатов в Нижнем Новгороде (35 по одномандатным округам, 12 – по муниципальным партийным спискам). Как сообщили в избирательной комиссии Нижегородской области (облизбирком), на 11 сентября 2015 года было зарегистрировано 5,539 тыс. кандидатов, в том числе 466 в Нижнем Новгороде.
Регион: Н. Новгород








Комментарии