Политика и власть

"Сергею Белову нужно было назначить зама по социальным вопросам, а не придумывать новую должность для Наталии Казачковой", - Евгений Лазарев

"Сергею Белову нужно было назначить зама по социальным вопросам, а не придумывать новую должность для Наталии Казачковой", - Евгений Лазарев
Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье – "Сергею Белову (главе администрации Нижнего Новгорода - прим. "НТА-П") нужно было назначить зама по социальным вопросам, а не придумывать новую должность для Наталии Казачковой", - заявил депутат Думы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев, комментируя возможное назначение Наталии Казачковой на должность заместителя главы горадминистрации.

"Всего у главы администрации Нижнего Новгорода должно быть 4 заместителя, а сейчас их всего 3. Соответственно, до сих пор не назначен заместитель, который должен курировать социальную политику. Сергей Белов должен был найти подходящего кандидата, который имеет опыт работы в данной сфере, но почему-то он вдруг решил сделать четвертым замом Наталию Казачкову и дать ей под контроль комитет по управлению городским имуществом и муниципально-частным партнерством. Нужно было прежде посоветоваться с депутатами Гордумы о кандидатуре, а уже потом принимать какие-либо решения, ведь наша работа взаимосвязана", - отметил он.

"Я, конечно, не могу судить о профессионализме Наталии Казачковой — об этом лучше спросить на ее прежнем месте работы. Но совершенно очевидно, что вместо того чтобы искать человека на должность куратора соцвопросов, Сергей Белов создал новую должность под определенного человека. Видимо, Наталию Казачкову нужно было трудоустроить, поэтому был специально разработан блок КУГИ и муниципально-частного партнерства", - подчеркнул Евгений Лазарев.

"К тому же совершенно непонятно, что такое муниципально-частное партнерство?! О нем много говорят, но, по сути, у этого термина нет никакого определения. Чем будет заниматься Наталия Казачков, абсолютно не ясно. Видимо, ей нужно будет сначала понять, что такое муниципально-частное партнерство, а потом заняться его развитием. Вообще не следовало отбирать часть полномочий у Ирины Кудрявцевой — она отлично справлялась со своими обязанностями. Тем более не нужно было придумывать новые", - подытожил депутат.

Напомним, что экс-министр инвестиций Нижегородской области Наталия Казачкова может заняться вопросами КУГИ в администрации Нижнего Новгорода.

Как заявил после оперативного совещания в мэрии Нижнего Новгорода агентству "НТА-Приволжье" глава горадминистрации Сергей Белов, в настоящее время Наталия Казачкова собирает пакет необходимых документов для вступления в должность.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Антон Петроченков назначен и.о. ректора ПНИПУ Регион: Нижний Новгород
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области
Ирина Вагина назначена заместителем министра культуры Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Леонид Куликов назначен на должность главврача Советской районной больницы Регион: Саратов
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Нижегородский полицейский ушел на повышение в Мордовию Регион: Мордовия Евгений Панков назначен начальником Управления Росгвардии по Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля