Политика и власть

Оксана Кислицына избрана председателем избиркома Нижегородской области

Оксана Кислицына избрана председателем избиркома Нижегородской области
Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье – Оксана Кислицына избрана председателем избиркома Нижегородской области.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", за её кандидатуру проголосовали 9 членов избиркома. 1 человек на заседании отсутствовал. 12 бюллетеней были признаны действительными.

Урна для голосования была размещена на столе в зале заседаний, где и проходило само заседание. Каждый член избирательной комиссии по очереди подходил к подоконнику, где заполнял бюллетень, а затем к урне и бросал в неё свой бюллетень.

В состав счётной комиссии были избраны: председатель избиркома прошлого созыва Сергей Кузьменко, начальник отдела по работе с населением и общественными организациями управления по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода Марина Мамонова и директор ООО "Бранд-Сервис" Алексей Шинкарев. Председателем счётной комиссии была избрана Марина Мамонова.

Оксана Кислицына отменила, что работает в облизбиркоме с 1999 года, практически со студенческой скамьи, работала главным консультантом, начальником отдела, с 2012 года возглавляла информационно-кадровый отдел, проводила работу со СМИ и по формированию территориально-избирательных комиссий (ТИКов).

В ходе заседания также была утверждена кандидатура секретаря заседания. Секретарем была назначена член избиркома прошлого созыва от "Справедливой России" Светлана Черемина.

Напомним, что избирательная комиссия региона формируется из 14 человек, половину членов комиссии назначает глава региона, а другую половину определяет Законодательное собрание Нижегородской области.

Однако так как 6 декабря заседание Заксобрания Нижегородской области по назначению членов избирательной комиссии не состоялось из-за отсутствия кворума, это право перешло к ЦИК.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев включил в состав избиркома: Сергея Кузьменко, директора государственно-правового департамента правительства области Леонида Литвиненко, руководителя исполкома НРО "Единой России" Александра Щелокова, члена избиркома прошлого созыва от "Справедливой России" Светлану Черемину, зампредседателя избирательной комиссии Владимирской области Маргариту Красилевскую, начальника отдела в аппарате правительства Нижегородской области Анну Красильникову и Екатерину Смирнову, которая была членом нижегородского избиркома с правом совещательного голоса.

15 декабря состоялось заседание ЦИК, в ходе которого единогласно были приняты кандидатуры семи человек на включение в состав нижегородского избиркома.

В состав избиркома вошли: Алексей Шинкарев, замначальника юридического отдела ЗАО "Концерн "Термаль" Леонид Краснокутский, ведущий юрисконсульт отдела подготовки и проведения конкурентных закупок ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Марина Горбачева, начальник управления документационного обеспечения деятельности администрации города департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации Нижнего Новгорода Сергей Извольский, начальник организационно-кадрового отдела избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына, Марина Мамонова и адвокат Марина Овчинникова.

Ксения Фурсова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Константин Костин: "Результаты выборов президента России позволяют говорить об изменении политического ландшафта" Регион: Нижний Новгород
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными
ВЦИОМ: 83% россиян считают выборы президента честными Регион: Нижний Новгород
Более 40% голосов: "Единая Россия" внесла весомый вклад в победу Владимира Путина Регион: Нижний Новгород
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО
Итоги выборов президента России подвели в регионах ПФО Регион: Нижний Новгород
Явка на выборах президента РФ в Оренбургской области превысила 75% Регион: Оренбург Явка на выборах Президента России в Башкортостане превысила 83% Регион: Башкирия
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов
Владимир Путин набирает 87,34% по итогам обработки 100% протоколов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля