Реклама
Политика и власть

Депутаты Госдумы РФ приняли во II чтении законопроект о декриминализации побоев в семье

Нижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье - Депутаты Госдумы РФ приняли во II чтении законопроект о декриминализации побоев в семье.

Как сообщается в материалах на сайте Госдумы, законопроект был принят в ходе пленарного заседания 25 января.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, за так называемые "домашние побои", когда один член семьи применяет насилие к другому без причинения тяжелого вреда здоровью или без умысла с целью убийства, предлагается ввести лишь административную ответственность, а не уголовную. Однако в случае повторения правонарушения наступит уже уголовная ответственность.

За домашнее насилие предполагается ввести штраф в 30 тыс. рублей и арест на 15 суток, однако в случае рецидива предполагается штрафовать преступников на 40 тыс. рублей, арестовывать на 3 месяца, отправить на исправительные работы в течение полугода или в тюрьму на 2 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Конституцию Республики изменили в Башкирии
Конституцию Республики изменили в Башкирии Регион: Башкирия
Закон о военных журналистах приняли в Башкирии Регион: Башкирия
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах
ГД приняла в I чтении законопроект Башкирии о штрафах за курение в школах Регион: Башкирия
Поддержку льготных категорий граждан по получению земли расширят в Прикамье Регион: Пермь Закон по защите граждан от мошенников вступил в России 1 июня Регион: Нижний Новгород
Закон об ограничении продажи энергетиков приняли в Башкирии
Закон об ограничении продажи энергетиков приняли в Башкирии Регион: Саратов
Льготы для близких родственников при оформлении сделок дарения могут ввести в РФ Регион: Башкирия Закон о локализации такси в РФ коснется только купленных в 2026 году машин Регион: Нижний Новгород
Граждан Башкирии начнут системно просвещать по правовым нормам
Граждан Башкирии начнут системно просвещать по правовым нормам Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
29 июня 111