Вопросы развития туризма планируется передать в ведение министерства культуры Нижегородской области
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье – Вопросы развития туризма планируется передать в ведение министерства культуры Нижегородской области.
Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании Законодательного собрания региона 21 февраля, в ближайшее время он планирует провести ряд структурных изменений в правительстве.
"Направление по туризму я отдам министерству культуры. Профильное министерство РФ называется "министерство культуры и туризма", а у нас "министерство промышленности, поддержки предпринимательства и туризма" – этого многовато", - сказал глава региона.
Валерий Шанцев также отметил, что в министерстве культуры будет создано отдельное направление по туризму. "С Гориным (министром культуры Нижегородской области – прим. "НТА-П") я уже договорился", - резюмировал губернатор.
Напомним, что глава региона подписал указ об оптимизации функций и численности органов исполнительной власти Нижегородской области и сокращении неэффективных расходов. Размер денежного содержания лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти региона (губернатор, его заместители и министры) был снижен на 10%. Кроме того, глава региона дал поручение на 10% сократить фонда оплаты труда во всех органах исполнительной власти области.
За последние четыре года Валерий Шанцев сократил на треть количество членов правительства – с 28 до 20.
Ксения Фурсова
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии