Реклама
Политика и власть

Госдума РФ приняла закон о запрете анонимайзеров

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Государственная Дума РФ приняла в III чтении закон о запрете анонимайзеров.

Как сообщается в материалах на сайте Госдумы, закон был принят в ходе утреннего пленарного заседания 21 июля.

Согласно пояснительной записке, под запрет попадают как сайты при помощи которых можно обойти блокировки Роскомнадзора, так и программы, устанавливаемые в качестве дополнений к браузерам. С 1 ноября 2017 года они все будут считаться незаконными. Выявлением таких программ и сайтов займутся правоохранительные органы. Кроме того, закон запрещает поисковикам выводить ссылки на средства для обхода блокировки.

Также Госдума приняла закон о запрете анонимности в мессенджерах. Теперь их владельцы должны требовать от пользователей установить свою личность при помощи номера мобильного телефона. Также некоторые сообщения в мессенджерах могут блокироваться по требованию правоохранительных органов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Владимир Путин наградил депутата Госдумы от Чувашии Анатолия Аксакова Регион: Чувашия Госдума приняла закон о защите русского языка Регион: Чувашия
Нападение на медработника может стать отягощением преступления
Нападение на медработника может стать отягощением преступления Регион: Нижний Новгород
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел
Пермские депутаты предложили передать регионам полномочия полиции по ряду дел Регион: Пермь
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином
Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась в МВД из-за мороженого с таурином Регион: Нижний Новгород
Госдума усиливает меры против нелегальной миграции: депутаты и силовики действуют совместно Регион: Нижний Новгород
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Курултай Башкирии предложил Госдуме разработать Цифровой кодекс РФ
Курултай Башкирии предложил Госдуме разработать Цифровой кодекс РФ Регион: Башкирия
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
24 июня 111