Реклама
Политика и власть

Арзамасский суд отказал депутатам Гордумы и бывшему замглавы администрации в удовлетворении 47 исков по избранию нового мэра города

Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье — Арзамасский городской суд отказал депутатам Гордумы и бывшему замглавы администрации в удовлетворении 47 исков по избранию нового мэра города.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в суде, исковые заявления были рассмотрены 30 августа.

Согласно информации, бывший замглавы администрации Арзамаса Александр Камаев, а также ряд депутатов подали иски в суд о признании незаконными решений, которые были приняты Гордумой на апрельском, февральском и мартовском заседаниях. В частности оспаривалось решение Думы от 13 апреля, когда экс-мэр Татьяна Парусова была избрана председателем Думы, но не главой города. А также оспаривалось решение от 3 мая, когда мэром был избран Михаил Мухин.

Также Александр Камаев подавал иск на решение Гордумы о том, что не был проведен повторный конкурс на пост главы города.

Все 47 исков были объединены в одно дело и в ходе заседания 30 августа Арзамасский городской суд отказал в их удовлетворении.

Как сообщалось ранее, в июне суд отказал бывшему мэру Арзамаса Татьяне Парусовой и 9 депутатам Гордумы в удовлетворении иска к Гордуме о признании незаконными выборов главы города.

Все иски объединены в одно дело и касаются февральского решения Гордумы Арзамаса. По мнению истцов, Дума незаконно перенесла заседание с 28 февраля на 1 марта, и именно на этом заседание было принято решение об объявлении конкурса на пост главы города.
Истцы отмечают, что раз перенос заседания был незаконным, то и само заседание 1 марта тоже и все решения принятые в ходе него должны быть отменены. Таким образом отмене подлежат и результаты выборов главы города, которые состоялись уже в мае.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания 13 апреля председателем Думы Арзамаса Нижегородской области была избрана Татьяна Парусова.

Однако в ходе заседания Думы 3 мая решение было отменено и мэром города и, соответственно, председателем Гордумы был избран Михаил Мухин.

Александр Асриян

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта
Публичные слушания по исполнению бюджета Нижнего Новгорода состоятся 13 марта Регион: Нижний Новгород
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму
Кстово включено в Нижегородский одномандатный округ по выборам в Госдуму Регион: Нижний Новгород
Объединение деревни с селом планируется в Кунгурском округе Регион: Пермь Несколько районов Кировской области получат статус муниципальных округов Регион: Киров
II Всероссийский форум МСУ "Малая родина — сила России" завершился в Москве
II Всероссийский форум МСУ "Малая родина — сила России" завершился в Москве Регион: Нижний Новгород
Три округа будет в Оренбуржье на выборах в Госдуму Регион: Оренбург
Спикер Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов оценил работу мэрии за 2024 год
Спикер Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов оценил работу мэрии за 2024 год Регион: Нижний Новгород
Новые муниципальные округа могут появиться в Кировской области Регион: Киров Путин в Наццентре "Россия" наградил победителя премии "Служение" за "Мужество и героизм – на благо служения Родине" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111