Суд отстранил от занимаемой должности главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова
Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Суд отстранил от занимаемой должности замглавы администрации Нижнего Новгорода, главу администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Дмитрия Шурова.
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, 21 сентября 2017 года следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области вышел в суд с ходатайством об отстранении от занимаемой должности одного из обвиняемых. Ходатайство было удовлетворено судом.
По словам собеседник агентства, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области 27 июня 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Согласно материалам уголовного дела, в 2012 году группа лиц путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом привлечения инвестиционных средств и оказания финансовой помощи юридическому лицу в Кстовском районе приобрела право на пять объектов недвижимого имущества.
21 сентября 2017 года следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области вышел в суд с ходатайством об отстранении от занимаемой должности одного из обвиняемых – Дмитрия Шурова.
Стоит отметить, что после восстановления в должности в июле 2017 года Дмитрий Шуров пробыл на рабочем месте лишь две недели.
Несмотря на то, что уголовное дело в его отношении было прекращено ещё 22 июня 2017 года и с 23 числа Дмитрий Шуров должен был выйти на работу, но тогда он написал заявление об отпуске, а потом ушёл на больничный.
Комментарии