Реклама
Политика и власть

"Меня выбирали депутаты и я не в прямом подчинении у губернатора", - Сергей Белов

Нижний Новгород. 16 октября. НТА-Приволжье — "Меня выбирали депутаты и я не в прямом подчинении у губернатора", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, комментируя информацию в СМИ о том, что якобы врио губернатора Глеб Никитин намерен распустить администрацию областного центра.

Как сообщил на подходе по итогам оперативного совещания 16 октября Сергей Белов, 14 октября у него действительно состоялась встреча с врио главы региона.

"В субботу он приглашал меня на встречу. Будет не корректно комментировать промежуточные итоги нашей встречи. Я думаю, что это врио губернатора прокомментирует", - отметил он

На вопрос журналистов, может ли Глеб Никитин отстранить его, глава горадминистрации, подчеркнул, что не находится в прямом подчинении у губернатора. "Меня выбирали депутаты и я не в прямом подчинении у губернатора. Я проходил конкурс в 2015 году и потом мою кандидатуру выносили на городскую Думу, где депутаты проголосовали и я подписал трудовые отношения с главой города", - пояснил он.

Однако, саму инициативу одноглавой системы в городе Сергей Белов назвал законной и возможной к исполнению. "Мы работали по одноглавой системе. Если такое решение будет принято, никаких вопросов быть не должно", - сказал Белов.

В конце выступления он добавил, что "ещё не думал, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на пост руководителя города при одноглавой системе", но уже известно, что его судимость не будет в этом помехой.

"В принципе, можно мне, даже с судимостью, которая есть, это сделать. Но я об этом ещё не думал. Я сейчас работаю в качестве главы администрации города и пока не принято решение, не перешли на одноглавую систему, я должен исполнять свои обязанности", - резюмировал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов.

Ранее местные СМИ сообщили, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин потребовал отставкируководства Нижнего Новгорода.

Оксана Колотушкина

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси
Нижегородский губернатор провел встречу с генконсулом Беларуси Регион: Нижний Новгород
Участники проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы» поделились впечатлениями о поездке в Брест и Минск
Участники проекта «Уроки с путешествием. 80-летие Победы» поделились впечатлениями о поездке в Брест и Минск Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев провел в Шатковском округе выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО
Андрей Гнеушев провел в Шатковском округе выездное заседание региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО Регион: Нижний Новгород
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов
Нижегородский губернатор высказался о приоритете научного сообщества при выборе грантов Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: «Премия «Вызов» - это мощный импульс для развития инноваций»
Глеб Никитин: «Премия «Вызов» - это мощный импульс для развития инноваций» Регион: Нижний Новгород
Коммунальщики отремонтировали один из домов в Нижнем Новгороде по требованию ГЖИ
Коммунальщики отремонтировали один из домов в Нижнем Новгороде по требованию ГЖИ Регион: Нижний Новгород
Три новых назначения произошли в мэрии Казани
Три новых назначения произошли в мэрии Казани Регион: Татарстан
В Нижегородской области начала работу платформа для поддержки кинопроизводства
В Нижегородской области начала работу платформа для поддержки кинопроизводства Регион: Нижний Новгород
Александр Марунченко: «Благодаря программе «Герои. Нижегородская область» солдаты понимают, что общество их ждет»  
Александр Марунченко: «Благодаря программе «Герои. Нижегородская область» солдаты понимают, что общество их ждет»   Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111