Прокуратура не подтвердила наличие у нижегородского министра инвестиций Екатерины Пивоваровой долей в уставном капитале коммерческих фирм
Нижний Новгорд. 16 ноября. НТА-Приволжье — Прокуратура не подтвердила наличие у министра инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Екатерины Пивоваровой долей в уставном капитале коммерческих фирм.
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, ведомство проводило проверку информации о наличии у министра долей в уставном капитале двух коммерческих организаций.
Согласно законодательству, участник ООО может считаться выбывшим из организации с момента получения ООО заявления.
Прокуратура установила, что Екатерина Пивоварова ещё до назначения на должность министра написала заявления и нотариально заверила о выходе из состава организации, в которых у нее имелись доли в уставном капитале. Таким образом, на момент вступления в должность министра, её участие в коммерческих организациях было прекращено.
В итоге по итогам прокурорской проверки никаких нарушений законодательства в действиях Екатерины Пивоваровой установлено не было.
До перехода в правительство Нижегородской области Екатерина Пивоварова занимала пост первого заместителя генерального директора по инвестиционной и коммерческой деятельности в компании "РК Строй" - это государственный застройщик, созданный банком "Российский капитал" для санирования компании "СУ-155".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии