Реклама
Политика и власть

Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород делегации ХМАО–Югры

Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород  делегации ХМАО–ЮгрыНижний Новгород. 5 апреля. НТА-Приволжье – Перспективы сотрудничества в сфере нефтепереработки обсуждались в ходе визита в Нижний Новгород  делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО, встреча гостей с депутатами ЗС НО состоялась 4 апреля.

По словам заместителя председателя ЗС НО Владислава Егорова, налаженные межпарламентские контакты привели к более интенсивному взаимодействию экономик двух регионов.

"Югра – основной нефтегазоносный регион России. В свою очередь, в Нижегородской области активно развивается нефтепереработка. Поэтому мы имеем общую сферу для законодательного регулирования", - отметил Владислав Егоров.

"Межпарламентское сотрудничество – одно из приоритетных направлений нашей работы, - сказал председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Борис Хохряков, - Наша цель – принимать законы, соответствующие времени и тем задачам, которые ставит перед нами жизнь".

По его словам, принятия законодательных инициатив на федеральном уровне исключительно силами одного региона бывает довольно сложно. Когда же предпринимаются совместные усилия, больше возможностей одобрения Государственной Думой важных законодательных решений.

В ходе встречи, проходившей в Нижегородском кремле, рассматривались вопросы межпарламентского сотрудничества, совершенствования законодательной базы, перспективы развития нефтеперерабатывающей отрасли в регионе.

Парламентарии рассмотрели также варианты взаимодействия в сфере АПК. Кроме того, коллег из Ханты-Мансийского автономного округа интересовали  вопросы формирования Нижегородской агломерации.

"Такие встречи позволяют обмениваться положительным опытом сотрудничества, содействовать эффективной разработке законодательных инициатив как на региональном, так и на федеральном уровнях, направленных на развитие субъектов РФ", - заявил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" Алексей Коваленко.

В рамках трехдневного визита в Нижегородскую область делегация из Югры также посетит город Кстово, где запланированы визит на ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", осмотр социальных объектов и встреча с руководством района.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Реклама
Реклама
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси
ЗСНО подпишет соглашения о сотрудничестве на Форуме России и Беларуси Регион: Нижний Новгород
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте
"Долго молчал": Евгений Люлин побывал на реконструкции событий 22 июня в Бресте Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Нужно дать возможность ветеранам боевых действий применить свои навыки на гражданской службе» Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей"
Евгений Люлин: "Чем сильнее ограничивают Россию, тем дальше мы расширяем горизонты своих возможностей" Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Важно готовить молодежь к семейной жизни, и помогать ей на первых порах становления» Регион: Пенза
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля
Юрпомощь по защите прав семьи окажут в ЗС НО 10 июля Регион: Нижний Новгород
Популяризацию национальных видов спорта обсудили на Совете законодателей ПФО
Популяризацию национальных видов спорта обсудили на Совете законодателей ПФО Регион: Пенза
Сроки согласования земляных работ сократят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин высказался о запрете на продажу вейпов на территории РФ
Евгений Люлин высказался о запрете на продажу вейпов на территории РФ Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
25 июня 111